В Марий Эл найдены новые редкие виды растений

В Минприроды РМЭ сообщили, что в рамках исследований в республике обнаружены новые виды редких растений.

В Минприроды РМЭ сообщили, что в рамках исследований в республике обнаружены новые виды редких растений.

Научные сотрудники изучали растительность на территории Новоторъяльского, Сернурского, Параньгинского и Мари-Турекского муниципальных районов. Данная работа велась в рамках подготовки к изданию Красной книги РМЭ, в частности тома «Растения. Грибы».

В итоге специалисты обнаружили на территории Мари-Турекского района 19 редких видов, Новоторъяльского – 12, Параньгинского – четыре и Сернурского – три. Кроме того, в Мари-Турекском районе впервые замечен пыльцеголовник красный, который ранее не встречался здесь, а также башмачок, который в последний раз был замечен на территории нашей республики 130 лет назад.

Ранее МедиаПоток писал, что в Марий Эл обнаружен новый вид растений для РФ. По словам регионального Минприроды, в рамках анализа лихенофлоры памятника природы стало ясно, что данная территория богата разнообразными лишайниками.

======
Приобрести качественную и недорогую продукцию для маркировки и производственной разметки с гарантией, можно воспользовавшись сайтом sofmix-shop.ru. Здесь представлен каталог маркировки товаров. Оптимальные по цене и качеству товары для решения разнообразных задач.