В столице Марий Эл состоялось заседание антитеррористической комиссии

Сегодня под председательством Главы Марий Эл Александра Евстифеева состоялось заседание Антитеррористической комиссии республики.

Йошкар-Ола, 28 февраля. Сегодня под председательством Главы Марий Эл Александра Евстифеева состоялось заседание Антитеррористической комиссии республики.

Один из рассматриваемых вопросов — безопасность граждан в образовательных и медицинских учреждениях, объектах спорта и социальной защиты.

Особое внимание было обращено на обеспечение объектов с массовым пребыванием людей системами безопасности, поддержание общественного порядка, устранение причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности.

Так, никаких вопросов не возникло к организации безопасности в Театре оперы и балета, а также в Республиканском театре кукол. Практически не было нареканий подведомственным объектам министерства молодежной политики, спорта и туризма. Министерству строительства и ЖКХ республики, а также Минобрнауки и Минпромэкономразвития было рекомендовано активизировать работу в данном направлении, осуществлять комплекс дополнительных мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение возможных диверсионно-террористических актов, обеспечение охраны общественного порядка и пожарной безопасности.

Немаловажными при этом являются вопросы сохранения и повышения бдительности самих граждан.