Волжск выбрал: Николая Семенова лишили депутатского мандата и должности председателя Горсобрания

Буквально час назад в Волжске состоялась Внеочередная сессия городского собрания, на которой решилась политическая судьба представителя КПРФ Николая Семенова.

Буквально час назад в Волжске состоялась Внеочередная сессия городского собрания, на которой решилась политическая судьба представителя КПРФ Николая Семенова.

Надо сказать, что стул под чиновником шатался достаточно давно и не безосновательно. Осенью 2020 года следователи СК заинтересовались «двойной» жизнью депутата, который одновременно находился на высшей муниципальной должности и при этом руководил семейным бизнесом. Кроме того, на горизонте маячило еще одно уголовное дело по факту частичной невыплаты заработной платы за период более трех месяцев, поэтому внимание силовиков было пристальным,

Решением межрайонной прокуратуры в ноябре того же 2020 года чиновник был временно отстранен от должности. В августе 2021 года решением Волжского городского суда вина Семенова была доказана, однако он ее не признал.

Согласно уставу Волжска, должность депутата-коммуниста относилась к категории постоянных, поэтому совмещения она не предусматривала. Тем не менее, это не смутило Семенова, и он продолжал ведение собственного бизнеса.

В ответ на многочисленную критику волжан на сайте Горсобрания Николай Федорович обратился к местным жителям, обещая вернуть доверие и реабилитироваться. Но, к сожалению, его слова кардинально разошлись с деятельность, итогом чего стало тотальное недоверие к чиновнику не только со стороны горожан, но и коллег по цеху – 14 голосов «против» и всего пять «за».

К слову, нынешний год не особо удачный для членов КПРФ, коим и является Семенов. Достаточно вспомнить на региональном уровне суд на Иваном Казанковым, поражение на выборах в Госсобрание Марий Эл, а также скандал с местным дебоширом из Мари-Турекского района. На федеральном уровне честь партии «поддержал» первый секретарь Московского городского комитета Валерий Рашкин, убивший лося.

Ранее МедиаПоток писал, что Глава Волжска осужден за предпринимательство.