Полпред президента РФ в ПФО подвел итоги года

Михаил Бабич встретился с журналистами и ответил на их вопросы

Накануне полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич провел в Нижнем Новгороде встречу с руководителями ведущих СМИ.

Как сообщили в пресс-службе ГФИ, Бабич рассказал, что одним из важнейших событий в этом году стали прошедшие в сентябре выборы. По его словам, «практически во всех регионах выборы прошли в открытой и честной борьбе».

Также была отмечена проведенная работа по совершенствованию межнациональных и межконфессиональных отношений.  Бабич отметил, что, благодаря тому, что на базе Российского исламского университета в Уфе и Российского исламского института в Казани были курсы повышения квалификации мусульманских священнослужителей, уже в будущем году будет завершена переподготовка всех имамов. Также ведется работа с Русской Православной Церковью: особое внимание уделяется православному образованию.

Бабич рассказал о том, что в социально-экономическом развитии регионов округа тоже был достигнут успех. В частности, к концу года более 91 тысячи многодетных семей Приволжья получат бесплатные участки для строительства жилья. Постоянно ведется работа по улучшению жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, а также расселению из ветхого жилья. Кроме того, в ПФО реализуются 125  инвестпроектов по импортозамещению.