В Йошкар-Оле собственников «заброшек» призывают привести их в нормативное состояние или снести

Специалисты контроля администрации Йошкар-Олы нашли способы воздействия на собственников разрушенных или сгоревших зданий.

Специалисты контроля администрации Йошкар-Олы нашли способы воздействия на собственников разрушенных или сгоревших зданий.

По правилам благоустройства собственники должны ухаживать и следить за нормативным состоянием своих объектов даже при условии, если они заброшены или сгорели. В противном случае за невыполнение требований последуют штрафы, который варьируются от трех до 70 тысяч рублей.

С начала года на контроле у специалистов числилось 20 таких объектов, в которых зачастую происходили преступления в том числе и с участием несовершеннолетних. Испугавшись штрафов и судебных разбирательств, восемь собственников после исковых заявлений снесли разрушенные объекты на улице Первомайской и одноименном переулке.

Остается надеяться, что остальные владельцы задумаются о судьбе своих поврежденных помещений и последуют примерам тех, кто уже выполнил требования столичной администрации, сообщает пресс-служба администрации г. Йошкар-Олы.

Ранее МедиаПоток писал, что судом в Марий Эл вынесен приговор начальнику строительного участка за гибель ребенка.