Молодогвардейцы республики разработали транспортную карту волонтера

Марийское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» обратилось с инициативой создания проекта «Транспортная карта волонтера» в Молодежный парламент Республики Марий Эл.

Марийское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» обратилось с инициативой создания проекта «Транспортная карта волонтера» в Молодежный парламент Республики Марий Эл.

Сейчас волонтеры наравне с медицинским персоналом оказывают помощь жителям республики, доставляя продукты и лекарства самоизолированным гражданам.

Большинство активистов, занимающихся добровольчеством, — это студенты, для которых вопрос финансов весьма важен и актуален. Ребята совмещают учёбу, иногда работу, а также волонтёрскую деятельность. Поэтому, чтобы поддержать добровольцев, Марийское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» выступило с инициативой о поощрении волонтеров в регионе.

На шестом заседании Молодежного парламента Республики Марий Эл четвертого созыва молодые парламентарии единогласно поддержали данную инициативу.

«Транспортная карта волонтера» – это пластиковая карта с уникальным номером, привязанная к конкретному человеку. Она дает право на бесплатный проезд на троллейбусах Йошкар-Олы в период повышенной готовности по противодействию коронавирусной инфекции.

Карта выдается добровольцам от 16 лет — обучающимся или активистам общественных организаций, а также людям, работающим на территории Республики Марий Эл – всем, кто осуществляет добровольческую деятельность на территории региона.

«Я сам являюсь волонтером. Порой необходимо выполнять заявки, которые находятся в разных частях города. Транспортная карта позволит многим ребятам снизить затраты на проезд. Проект поддержан Правительством республики и администрацией города Йошкар-Олы. Мы заканчиваем подготовительные мероприятия по разработке транспортной карты и в ближайшее время планируем вручить их активным волонтерам», — сказал председатель Молодёжного парламента Республики Марий Эл Матвей Галяутдинов.