В Марий Эл произошло 13 пожаров за прошедшую неделю

За неделю с 13 по 19 декабря в Марий Эл зафиксировано 13 пожаров, в ходе которых два человека погибли и столько же были травмированы.

За неделю с 13 по 19 декабря в Марий Эл зафиксировано 13 пожаров, в ходе которых два человека погибли и столько же были травмированы.

Наибольшее количество пожаров пришлось на Медведвский район – три возгорания. В Горномарийском, Совестком районе и в Волжске произошло по два пожара. По одному пожару случилось в Мари-Туркском, Килемарском, Звениговском и Волжском районах. Из-за пожара были уничтожены четыре строения, два человека погибли и столько же получили травмы.

Основным поводом для возгораний стала неосторожность при курении сигарет. По этой причине случился пожар в Волжске – 13 декабря в квартире от сигарет загорелся матрац, а 15 декабря в деревне Отары Советского района сгорел целый жилой частный дом, к счастью, обошлось без пострадавших. Не потушенная сигарета стала причиной пожара и 17 декабря, когда в Советском районе пострадал пожилой мужчина, отравившись продуктами горения. Своевременная помощь пожарных и медиков спасла ему жизнь.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Марий Эл, два пожара произошли от неисправности бытовой электроники, а причины восьми других еще выясняются. Сотрудники МЧС России по РМЭ обращаются к  жителям республики с просьбой быть осторожными с огнем и эксплуатируемой в быту электронной техникой.

Ранее МедиаПоток сообщал о том, что в Йошкар-Оле установлен особый противопожарный режим.