В пресс-конференции Президента примет участие журналист из Марий Эл

Журналист «Марийской правды» отправился на пресс-конференцию Главы государства, которая состоится сегодня, 23 декабря в 12.00 в Москве.

Журналист «Марийской правды» отправился на пресс-конференцию Главы государства, которая состоится сегодня, 23 декабря в 12.00 в Москве.

В Московском Манеже сегодня соберутся сотни журналистов. Задать вопрос Владимиру Путину намеревается и корреспондент из Марий Эл Анастасия Петрова.

Она уже прибыла в столицу и проходит аккредитацию. Так как мероприятие проходит в очном формате, всем присутствующим для получения допуска на мероприятие, пришлось заранее сдать три ПЦР-теста.

В большой ежегодной пресс-конференции Анастасия Петрова примет участие уже в четвертый раз, поэтому она уже знает, чем можно привлечь внимание Президента.

Журналист подготовила табличку с надписью «Марий Эл» и марийским орнаментом. Как признается сама Анастасия, она надеется, что в этот раз ей улыбнется удача и она сможет задать вопрос Президенту.

vk.com/akpetrova

Анастасия предполагает, что будут затронуты важные вопросы в сфере социальной политики и экономики: «Не останутся без внимания пенсионеры и семьи с детьми – не исключено, что президент объявит о возможных выплатах к Новому году», — рассуждает журналист. По ее мнению, зайдет разговор и о пандемии и связанных с ней ограничениях, а также о поддержке бизнеса.

Напомним, что большая пресс-конференция Президента Владимира Путина будет транслироваться в прямом эфире на всех основных федеральных каналах, среди которых: Первый канал, «Россия-1», «Россия 24», «МИР 24», НТВ, ОТР.

Трансляцию организуют и радиостанции «Маяк», «Радио Россия» и «Вести ФМ». Кроме того, прямая трансляция будет доступна в интернете, на YouTube-каналах. Подробно пресс-конференцию будет освещать ИА МедиаПоток.