Многодетным семьям Йошкар-Олы вручили автономные пожарные извещатели

22 декабря сотрудники Управления по делам ГОиЧС администрации города Йошкар-Олы вручили автономные пожарные извещатели для установки в домах и квартирах многодетным семьям.

22 декабря сотрудники Управления по делам ГОиЧС администрации города Йошкар-Олы, совместно с сотрудниками госпожнадзора и центра психолого-педагогической помощи населению «Доверие» вручили автономные пожарные извещатели для установки в домах и квартирах многодетным семьям.

В ходе рейда гражданам разъяснили правила пожарной безопасности, правила обращения с электроприборами в быту уделено внимание профилактике возгораний по причинам неисправности электропроводки, а также по причине неосторожного обращения с огнем детей.

Специалисты рассказали о способах применения автономных пожарных извещателей и проинструктировали каждую семью, как их правильно устанавливать.

На сегодняшний день автономный пожарный извещатель является одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров. Они выделяются среди средств активной защиты от огня, поскольку могут реагировать на дым на ранней стадии возгорания и способны звуковым сигналом своевременно предупредить жителей об угрозе пожара. Громкость и частота звука у извещателя такова, что он способен разбудить даже крепко спящего человека.