Изнасиловал девочку-подростка и избил мужчину житель Йошкар-Олы

В Марий Эл перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении сразу двух тяжких преступлений.

Марий Эл, 14 марта. В Марий Эл перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении сразу двух тяжких преступлений.

В Следственном комитете завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя.

По данным СУ СК РФ по Марий Эл, в декабре 2016 года обвиняемый вступил в конфликт с водителей троллейбуса из-за дорожной ситуации. Мужчина проследил за водителем и через некоторое время напал на него, нанеся несколько ударов по голове. В результате сотруднику троллейбусного парка нанесены тяжкие телесные повреждения.

В июле 2017 года тот же молодой человек познакомился в интернете с 15-летней девушкой и договорился о встрече. Девушка пришла на свидание с подругой, после чего они катались по городу на машине обвиняемого. После этого 15-летняя йошкар-олинка осталась в машине наедине с мужчиной, который заблокировал двери и изнасиловал девушку. Потерпевшая сообщила о случившемся лишь спустя месяц.

Следователям СУ СК РФ по Марий Эл и оперативникам угрозыска МВД Республики удалось найти и задержать подозреваемого. По уголовному делу проведены 8 судебно-медицинских, фоноскопическая и  2 судебно-психиатрических экспертизы, допрошено  26 свидетелей. Следователи собрали достаточно доказательств, уголовное дело передано для рассмотрения в суд.