Марийский ОНФ выработает предложения властям региона

Предложения, в частности, коснутся программы «доступная среда», транспортного обслуживания и экологических вопросов

Марийское региональное отделение Общероссийского народного фронта 11 декабря проведет «Форум действий», на котором будут подведены итоги мониторинга за исполнением майских указов Путина, а также выработан ряд предложений властям республики.

«За год мы накопили достаточно материалов для общественного обсуждения. Они касаются вопросов реализации региональной программы «Доступная среда»; обеспечения необходимой инфраструктурой земельных участков, предоставляемых семьям, имеющим трех и более детей; транспортного обслуживания населения; захламления лесов твердыми бытовыми отходами», — рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Герман Дементьев.

По его словам, актуальные для республики вопросы сначала будут рассмотрены на тематических площадка, затем найденные в ходе дискуссий решения представят на пленарном заседании.

В рамках «Форума действий» планируется организовать пять таких площадок — «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость», площадка группы общественного мониторинга по проблемам экологии, а также совместная площадка «Общество и власть: прямой диалог» и «Качество повседневной жизни».

Мероприятие начнется 11 декабря в 10:00 по адресу: Йошкар-Ола, проспект Гагарина, дом 8, Общественно-политического центр Республики Марий Эл.