В Волгатехе обсудят роль высшей школы в создании инноваций.

В Марий Эл на базе Волгатеха пройдет масштабная научно-практическая конференция «Вузы – центры пространства создания инноваций: на пути к третьей миссии университета».

Марий Эл, 19 марта. В Марий Эл на базе Волгатеха пройдет масштабная научно-практическая конференция «Вузы – центры пространства создания инноваций: на пути к третьей миссии университета».

Как ожидается, в конференции примут участие представители образования и науки, власти и бизнеса, профессиональных ассоциаций Марий Эл, ПФО и Российской Федерации. Участники встречи обсудят функции вузов как центров пространства создания инноваций, кадрового и научного обеспечения экономики, роль инженерного образования в повышении экономического потенциала страны, взаимодействие университетов и предприятий ОПК, а также другие вопросы.

Работа конференции призвана оценить задачи и определить пути взаимодействия между государством, высшей школой, промышленными предприятиями и бизнесом с целью повышения экономической эффективности регионов и страны в целом.

Также в рамках конференции состоится заседание Совета Ассоциации лесного образования.