В Йошкар-Оле в новой транспортной системе введут единое расписание и единый проездной билет

В Минтрансе РМЭ рассказали, что в новой транспортной сети Йошкар-Олы будет не только единое расписание, но и единый билет.

В Минтрансе РМЭ рассказали, что в новой транспортной сети Йошкар-Олы будет не только единое расписание, но и единый билет.

Об этом рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл Александр Герасименко. Также он добавил, что при разработке новой схемы были и продолжают учитываться пожелания горожан и первые изменения столица республики увидит уже в этом апреле.

Новая транспортная схема будет иметь единое расписание, благодаря чему горожанам будет удобнее отслеживать автобусы, маршрутки и троллейбусы. Чтобы система работала исправно, за ней будет следить центр управления транспортом, который был запущен 31 января.

Что касается единого билета, то он позволит йошкаролинцам и гостям города пользоваться общественным транспортом с пересадкой без дополнительной оплаты.

«Мы обсуждаем с Минфином возможность субсидирования перевозок, чтобы у населения, живущего там, где невостребованная маршрутная сеть, был особый тариф и временной фактор», — заключил в интервью «Марийской правде» Герасименко.

Ранее МедиаПоток писал, что в Йошкар-Оле автопарк МП «Троллейбусный транспорт» пополнился новой техникой.