Йошкаролинцы и жители Марий Эл отмечают воссоединение России и Крыма

Ровно восемь лет прошло с того исторического дня, когда Крым вернулся в состав России. Республика Марий Эл вместе со всей страной сегодня отмечает это историческое событие.

Ровно восемь лет прошло с того исторического дня, когда Крым вернулся в состав России. Республика Марий Эл вместе со всей страной сегодня отмечает это историческое событие.

Напомним, что 16 марта 2014 года состоялся референдум жителей Крыма и Севастополя, на котором подавляющим большинством голосов было принято решение о воссоединении с Россией.

18 марта 2014 года Президент России Владимир Путин, председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов, председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов и глава Севастополя Алексей Чалый подписали Договор о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов.

А спустя три дня, 21 марта, Президент подписал закон о ратификации договора, а также конституционный закон о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ в качестве субъектов Федерации. Полуостров вернулся на свою историческую Родину.

Сегодня по всей стране проходят праздничные мероприятия в честь возвращения Крыма домой.

В Республике Марий Эл состоятся концерты, митинги и флешмобы, посвященные историческому событию.

Жители региона делятся своим праздничным настроением в социальных сетях и на улицах городов и поселков.

Йошкаролинка Жанна Анцыгина рассказала, что в Севастополе живет ее двоюродный брат. И она очень рада, что теперь они с ним живут в одной стране, и их не разделяют границы. «Мы с братом сейчас стали общаться чаще. И я вижу, как он рад, что Севастополь — символ мужества и героизма русских моряков – сегодня находится в составе России».