Экс-мэр Йошкар Олы заявил, что не объявлял голодовку

Бывший мэр Йошкар-Олы Павел Плотников рассказал членам Общественной наблюдательной комиссии Республики Марий Эл, что не объявлял голодовку, сообщает портал 7х7. Встреча председателя ОНК Ирины Протасовой с экс-градоначальником состоялась 10 декабря. Помимо этого активисты также встретились с предпринимателем Александром Туруевым, который соержится в том же СИЗО. Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что Плотников […]

Бывший мэр Йошкар-Олы Павел Плотников рассказал членам Общественной наблюдательной комиссии Республики Марий Эл, что не объявлял голодовку, сообщает портал 7х7.

Встреча председателя ОНК Ирины Протасовой с экс-градоначальником состоялась 10 декабря. Помимо этого активисты также встретились с предпринимателем Александром Туруевым, который соержится в том же СИЗО.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что Плотников мог объявить голодовку.

«Мы сегодня встретились с Павлом Вячеславовичем Плотниковым, встретились с Александром Туруевым. Мы переговорили с ними, задали несколько вопросов. Во-первых, спросили у Плотникова, действительно ли он заявил о голодовке. Он сообщил, что голодовку он не заявлял. Сейчас он придерживается поста. Никакого давления со стороны сотрудников ФСИН на него не оказывается. У него нормальные, хорошие отношения с сотрудниками. Условия его содержания удовлетворительные. Мы посмотрели, в какой камере он находится. Она ничем не отличается от других», — рассказала Протасова.

Напомним, 4 декабря Павел Плотников был задержан. Ранее Плотников был уволен со своего поста в связи с утратой доверия. До этого Плотникова исключили из «Единой России».