Педагоги и учащиеся Марий Эл принимают участие в конкурсе «Минута памяти»

«Минута памяти» — это открытый проект для всех учителей, школьников и студентов, в чьих семьях есть или были ветераны Великой Отечественной войны. 

«Минута памяти» — это открытый проект для всех учителей, школьников и студентов, в чьих семьях есть или были ветераны Великой Отечественной войны. 

Участники конкурса могут в ролике, продолжительностью до 1 минуты, рассказать о своих родных и близких, прошедших через тяжелые и героические годы войны.

На конкурс принимаются видеоролики с рассказом о родственниках, героях войны или тыла, размещенные в соцсети «ВКонтакте». Ролики обязательно должны быть опубликованы с хэштегом #минутапамяти2022

Итоги конкурса будут подведены 11 мая в сообществе Всероссийского форума классных руководителей во «ВКонтакте». До этого времени принять участие в проекте могут все желающие.

Авторы лучших роликов получат призы и подарки в номинациях: «Самый активный класс», «Лучшая история», «Лучшее исследование истории», «Лучший клип», «Самый маленький участник», «Самый взрослый участник», «Творческий подход», «Лидер по просмотрам», «Лидер по лайкам», «Лучшая история от СПО», «Лучшая история от учителя».

Участник Первого Всероссийского форума классных руководителей, учитель начальных классов Краснооктябрьской средней школы Елена Романова рассказала о своих учениках — участниках конкурса:

«Великая отечественная война зашла в каждый дом, семью. Так случилось и в семье моих учеников 2 класса МОБУ «Краснооктярьская школа» Соловьёва Арсения и Ахматыновой Саши. Их прадед, Бенера Максим Григорьевич был участником этой войны. О его подвиге ребятам рассказали их родители».