Юрист из Йошкар-Олы рассказал о суперфинале конкурса «Лидеры России»

В Москве названы имена победителей суперфинала четвертого сезона кадрового конкурса управленцев «Лидеры России» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В Москве названы имена победителей суперфинала четвертого сезона кадрового конкурса управленцев «Лидеры России» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Участниками суперфинала стали жители 56 регионов России и шести зарубежных стран.

Всего в четвертом сезоне конкурса приняли участие более 180 тысяч человек. Из них 300 управленцев вышли в суперфинал. Все участники прошли испытания, основанные на реальных кейсах и задачах, которые стоят перед руководителями самого разного уровня.

«Лидеры России» – это не просто конкурс. Его без преувеличения можно назвать реально работающим социальным лифтом, так как его финалисты и победители прошлых лет уже занимают высокие должности. Среди них: главы регионов и городов, депутаты Госдумы, заместители федеральных министров. Отбор самых лучших кадров для совершения экономического прорыва нашей страны производится, в том числе, и с помощью этого конкурса.

«Конкурс «Лидеры России» — проект нашего Президента Владимира Владимировича Путина, который таким образом последовательно выстраивает систему отбора наиболее талантливых управленцев для самых разных отраслей. Квалифицированное управление и лидерство — сегодня это одни их ключевых условий для выполнения задач прорывного развития России», — подчеркнул первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Своими впечатлениями поделился представитель Республики Марий Эл, суперфиналист конкурса «Лидеры России», юрист Иван Поспехов:

«Полагаю, что суперфинал конкурса «Лидеры России» имел огромное значение как для меня лично, так и для Республики Марий Эл. По итогам суперфинала я был рекомендован для обучения в ВШГУ РАНХиГС — факультет, который в СМИ называют «школой губернаторов». Кроме того, в ходе суперфинала мне удалось пообщаться с Генеральным директором ГК «Росатом» — Лихачёвым Алексеем Евгеньевичем, и предложить ему концепцию развития атомной энергетики, как локомотива будущего России. Алексей Евгеньевич заинтересовался данным проектом и обещал рассмотреть Республику Марий Эл, как один из пилотных регионов его реализации. Именно таким образом всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России» даёт возможности каждому его участнику как для личного развития, так и для реализации общих целей всего российского общества, путём установления профессиональных контактов с другими талантливыми управленцами России. Я искренне рад, что во время мероприятий суперфинала мне удалось лично пообщаться с Председателем наблюдательного совета конкурса «Лидеры России» — Кириенко Сергеем Владиленовичем, и поблагодарить его лично, и нашего Президента — Путина Владимира Владимировича — за такую возможность, предоставленную всем гражданам России, как этот конкурс. В ответ Сергей Владиленович сказал, что теперь на меня тоже возложена ответственность за будущее нашей Родины и просил передать всем жителям Республики Марий Эл, что сейчас Президентом России создана уникальная в мировой практике система, когда каждый человек лишь благодаря своим знаниям, умениям и навыкам может достичь самых высот в нашем обществе. Это реализуется благодаря президентской платформе «Россия — страна возможностей». Участвуя в её конкурсах, каждый может получить как неоценимый опыт, так и признание своих талантов».