В Йошкар-Оле после вмешательства единороссов закрыли открытый колодец на дороге

Йошкаролинцы пожаловались в соцсетях на отсутствие люка на смотровом колодце, появившемся на улице Шумелева в микрорайоне «Интеграл».

Йошкаролинцы пожаловались в соцсетях на отсутствие люка на смотровом колодце, появившемся на улице Шумелева в микрорайоне «Интеграл».

Йошкар-Олинское городское местное отделение «Единой России» оперативно отреагировало на жалобу. Местный политсовет выехал на место и убедился, что проблема имеет место.

Единороссы обратились за разъяснением в Управление городского хозяйства городской администрации и выяснили, что прокладывал ливневую канализацию с оборудованием смотровых колодцев застройщик многоквартирного дома.

Работу эту он не завершил и не передал на баланс городской администрации. Чтобы предотвратить угрозу безопасности дорожного движения, муниципальное предприятие «Город» по просьбе местного отделения Партии установило люк на колодец.

«Муниципальное предприятие частично решило не относящийся к ним вопрос, решило его исключительно в интересах граждан, в интересах жителей микрорайона «Интеграл». С этими колодцами еще нужно разбираться документально. Городской политсовет местного отделения Партии продолжит контролировать, как решится эта проблема», — отметил заместитель секретаря Йошкар-олинского местного отделения Партии Денис Клименчук.