В Йошкар-Оле продолжается капитальный ремонт поликлиники №4

В столице Марий Эл рабочие продолжают капитально ремонтировать поликлинику №4, уже выполнив внушительный объем работ.

В столице Марий Эл рабочие продолжают капитально ремонтировать поликлинику №4, уже выполнив внушительный объем работ.

Ремонт в помещениях поликлиники, расположенной на улице Прохорова, происходит в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения в Республике Марий Эл» национального проекта «Здравоохранение».  Здание было построено в 1976 году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировалось, поэтому нуждалось в обновлении.

На данный момент, по словам главного врача четвертой поликлиники Руслана Мустафаева, рабочие заменили более 100 старых деревянных окон на пластиковые, утеплили и облицевали фасад здания, а также ремонтируют крышу. В ближайшем будущем поликлинике предстоит ремонт теплового узла в подвале, а также организация современной регистратуры, маршрутизации и информирования пациентов.

В этом году ремонтные работы затронут не только поликлинику №4, но и еще четыре медицинских объекта, на которые планируется выделить более 80 миллионов рублей. В общей сложности на программы модернизации в этом году направят 374,7 миллиона рублей, а до 2025 года – более двух миллиардов рублей.

Ранее МедиаПоток писал, что в Марий Эл для капремонта волжской поликлиники №2 выделили 24 млн рублей.

Источник Минздрав РМЭ