Участники сверхмарафона «Дети против наркотиков – я выбираю спорт!» прибежали в Марий Эл

Мероприятие проходит с целью привлечения общественного внимания к проблеме наркомании и незаконного оборота наркотиков.

Сверхмарафон проходит в период с 12 по 26 июня 2022 года. Мероприятие проходит с целью привлечения общественного внимания к проблеме наркомании и незаконного оборота наркотиков, в котором участники забега показывают своим примером подрастающему поколению то, как важно выбрать здоровый и безопасный образ жизни.

Местом старта стал город Казань Республики Татарстан, после чего через город Зеленодольск марафонцы прибыли в Республику Марий Эл. Путь спортсменов пролегал через город Волжск, Звенигово, и далее через Кленовую гору 14 июня легкоатлеты добрались до города Йошкар-Олы.

В течение июня участники сверхмарафона помимо республик Татарстан и Марий Эл пробегут по дорогам Чувашской Республики, Нижегородской, Ивановской, Владимирской областей и финишируют на Поклонной горе в городе Москве 26 июня – в Международный день борьбы с наркоманией и наркопреступностью.

В общей сложности расстояние, которое предстоит преодолеть любителям бега составит свыше 1300 километров.

14 июня делегация спортсменом прибыла в Йошкар-Олу, где для них торжественный прием организовали представители администрации города Йошкар-Олы, представители Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл при поддержке Министерства внутренних дел по Республике Марий Эл.

В 13 часов участники сверхмарафона пробегут по столичной набережной, после чего будут организованы экскурсии по культурным объектам Йошкар-Олы. Завтра 15 июня легкоатлеты отправятся в Чувашскую Республику.