Политик Шерин призвал не стесняться и поддержать стремление Шотландии к свободе

Политик Александр Шерин считает, что России пора перестать стесняться и начать действовать, например, начав с признания независимости Шотландии.

Политик Александр Шерин считает, что России пора перестать стесняться и начать действовать, например, начав с признания независимости Шотландии.

Как сообщает Федеральное агентство новостей, такие слова политика сказаны на фоне заявления главы МИД Великобритании Лиз Трасс, которая сказала, что будет помогать Украине ради проигрыша России. Соответственно, мнение Шерина более чем обосновано и понятно.

«Что нужно сделать: надо более активно поддерживать шотландцев и их стремление к независимости, надо на всех площадках это озвучивать, как-то это подогревать, подпитывать. И не стоит этого стесняться!», — заявил политик.

Также он добавил, что отношение к нашей стране в высших кабинетах Великобритании после ухода Бориса Джонсона не изменится, поэтому потепления между двумя странами ожидать не следует.

«Любая страна, которая против Российской Федерации высказывается, вводит какие-то санкции, пытается помогать нашим оппонентам, должна понимать, что в случае возникновения у нее некого внутригосударственного конфликта или проблемы, мы тут же этим сможем воспользоваться для ослабления этого государства», — заключил Шерин.

Ранее МедиаПоток писал, что экономист Масленников прогнозирует, что к 2030 году валютный финансовый мир будет иным.