Спартакиада здоровья прошла в Марий Эл

80 юных спортсменов из сельских школ республики соревновались в восьми дисциплинах в легкоатлетическом манеже «Марий Эл».
vnd12.ru

Марий Эл, 20 апреля. 80 юных спортсменов из сельских школ республики соревновались в восьми дисциплинах в легкоатлетическом манеже «Марий Эл».

В Йошкар-Оле в рамках партийного проекта Единой России «Детский спорт» прошла спартакиада здоровья «Белый мишка-2018». В стартах приняли участие команды сельских школ республики, в которых в прошлом году был проведен ремонт и реконструкция спортивных залов.

Отметим, что спартакиада проводится в республике впервые, ее организатором спартакиады выступило региональное отделение «Единой России» при поддержке региональных минспорта и минобразования, а также олимпийского совета республики.

80 юных спортсменов состязались в восьми дисциплинах: мини-футбол, шашки, эстафета, бег на 100 метров, прыжки в длину с места и другие. По результатам соревнований в первое место заняли ученики Сотнурской школы Волжского района, второе – Верх-Ушнурской школы Советского района, третье место – Мари-Солинской школы Сернурского района. Победители спартакиады получили медали и кубки.

Секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Мухин заявил, что региональное отделение Партии планирует сделать спартакиаду традиционной.