Сбер приглашает жителей на Зеленый Марафон в Йошкар-Оле

В этом году Зелёный марафон Сбера состоится 6 августа, в День празднования 438-летия города Йошкар-Ола.

В этом году Зелёный марафон Сбера состоится 6 августа, в День празднования 438-летия города Йошкар-Ола. Впервые Зеленый марафон объединяется с традиционным ХХХVIII Йошкар-Олинским полумарафоном. ХХХVIII Йошкар-Олинским Зеленый полумарафон — это совместная организаторская работа Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», отделения Сбербанка в Марий Эл и рекламного агентства РА «Волга».

Старт забега запланирован от Царевококшайского Кремля по улице Вознесенкая. Основная трасса полумарафона будет проложена по исторической правобережной части города. Участникам соревнований предстоит преодолеть 5-километровые круги по улицам Вознесенской, Пушкина, Комсомольской, Кремлёвской, а также по бульвару Чавайна и Воскресенской набережной.

Арсений Колобов, управляющий отделением Сбербанка в Марий Эл:

«Приглашаю всех жителей и гостей города присоединиться к Йошкар-Олинскому Зеленому полумарафону. Наш полумарафон доступен абсолютно для каждого. Уверен, это будет не только яркое спортивное событие, масштабный забег, но и праздник для всей семьи».

Для йошкаролинцев и гостей города мероприятие пройдет на площадке Царевококшайского Кремля. Любители бега смогут выбрать дистанцию забега: 21 км, 10 км или 5 км. Также в программе мероприятия будут детские забеги на 800 м и новая дисциплина — скандинавская ходьба. Каждый участник забега получит памятную медаль, победители призы и подарки от партнеров.

Для участников, зрителей и болельщиков в Йошкар-Оле будет организована концертная программа и развлекательные площадки от партнеров мероприятия: показательные выступления, квесты, лаундж-зона и многое другое.

Участие в марафоне бесплатное. Онлайн регистрация на XXXVIII Йошкар-Олинский Зеленый полумарафон доступна на сайте RussianRunning.

Мероприятие пройдет при поддержке спонсоров ООО СЗ «Росагрострой», ЗАО «Марийский завод силикатного кирпича», ООО «Честр-Инвест», ТЕLE2, ООО Казанский посад», а также партнеров Вуд-Ава, сеть магазинов «Плёс», ООО «КапиталЪ Недвижимость», АН «Эксклюзив», АН «Йошкар-Ола», СБЕР ЕАПТЕКА, 2ГИС, Фитнес-центр «Астрон».

Информационный партнер мероприятия – Новое Радио 101.8 FM. Новое радио – СуперХиты. СуперНовинки.