Жители Марий Эл смогут сдать макулатуру и пообщаться со звездами

Такую возможность получат те, кто одержит победу в Бумбатле. Масштабная акция по сбору макулатуры стартует по всей стране сегодня, 15 сентября, и продлится два месяца.

Такую возможность получат те, кто одержит победу в Бумбатле. Масштабная акция по сбору макулатуры стартует по всей стране сегодня, 15 сентября, и продлится два месяца. В этом году она состоится уже в третий раз. Ранее в рамках Бумбатла около 1,2 млн человек собрали более 3,1 тыс. тонн макулатуры. Благодаря этой акции удалось сохранить 62 тысячи деревьев в российских лесах.

Цель проекта #БумБатл – привить жителям нашей страны осознанное отношение к экологии, научить сортировать мусор для повторной переработки. Участие в «бумажном сражении» принимает множество российских городов. Жители Йошкар-Олы и Марий Эл тоже могут присоединиться к акции и позаботиться о природе. Ближайшую точку приема макулатуры можно найти на интерактивной карте, которая размещена на сайте бумбатл.рф.

В процессе соревнования участники могут не только приносить собранную макулатуру, но и принять участие в фото- и видеобатле в соцсетях. Создатели самых креативных постов получат возможность пообщаться с амбассадорами проекта этого года — художественными гимнастками Ариной и Диной Авериными и певцом Хабибом.

Организатором мероприятия выступила АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства высшего образования и науки РФ. Акция проводится в поддержку национального проекта «Экология».