В субботу в Йошкар-Оле пройдет «Ночь музеев»

В Йошкар-Оле в субботу пройдет «Ночь музеев», музеи города приготовили посетителям мастер-классы, квесты и показы мод.

Йошкар-Ола, 17 мая. В Йошкар-Оле в субботу пройдет «Ночь музеев», музеи города приготовили посетителям мастер-классы, квесты и показы мод.

В Национальной художественной галерее 19 мая в 18.00 стартует мастер-класс, на котором всех желающих научат делать броши из бисера и бусин. Также мастера покажут, как делать «Витражные картины», «Эко-сумки», «Подсвечники», «Букеты из конфет» и «Ловцы снов». В 21.00 начнется спектакль «Гадкий утенок», а ровно в полночь стартует концерт рок-группы «Первая-смена»

На площади Оболенского-Ноготкова, в самом сердце столицы Марий Эл 20 мая пройдет тематическое файер-шоу АртСтудии Tiaro «Ночь в музее». Шоу начнется в 0.15 и продлится до 0.30.

В Республиканском музее изобразительных искусств проведут мастер-классы для детей и взрослых, устроят розыгрыш подарков и покажут шоу световых картин. В 19.00 в музее начнется спектакль «Кот наоборот», а в 21.00 концерт группы «Женихи Пенелопы».

Музей истории Йошкар-Олы с 17.00 до 22.00 будет проводить экскурсии по звездному небу. В 17.00 начнется спектакль «Сказки котика Мурлыки». В 20.00 покажут спектакль «Дело было в Петровке».

В Музее истории православия с 15.00 до 21.00 состоится мастер-класс «Историческая каллиграфия». В 16.00 начнется показ фильма «Воровка книг» с последующим обсуждением фильма. В 18.00 стартует творческое состязание по сбору пазлов «Собери шедевр. Храмы нашего города».

Также посетителей ждет поучительная беседа «Семья. Традиции и ценности через века», музыкальный вечер «Память о небе» и другие мероприятия.