В Волжск из зоны СВО приехал 51 эвакуированный человек

Вчера утром в Волжск из зоны проведения СВО прибыл 51 эвакуированный житель.

Вчера утром в Волжск из зоны проведения СВО прибыл 51 эвакуированный житель.

Специально для прибывших в администрация Волжска подготовила пункты размещения, оборудованные в гостинице «Волга». Мэр города Рафис Шагвалеев рассказал, что для эвакуированных граждан созданы все условия, чтобы они проживали вместе и с комфортом. По прибытию с ними сразу же начали работать социальные и государственные службы, а также им будет оказана вся необходимая помощь.

Специально перед приездом эвакуированных жителей новых регионов России, в гостинице был сделан косметический ремонт, а также закуплены все необходимые бытовые вещи. Несколько номеров были переделаны в комнаты для приема пищи, а также детскую комнату.

Фото: Марийская правда

«Город готовился к этой встрече, мы объединились всеми своими силами. У всех есть понимание, что люди оказались в экстремальной ситуации, поэтому мы старались создать такие условия, чтобы они как можно быстрее вернулись в свое прежнее состояние», — рассказала заместитель главы администрации Волжска по социальным вопросам Людмила Новоселова.

Руководитель Комплексного центра социального обслуживания населения Волжска Людмила Самошина рассказала, что всего прибыл 51 человек в возрасте от четырех до 88 лет. Их разместили семьями и за каждой закреплен волонтер, пишет «Марийская правда».

Ранее МедиаПоток писал, что в Советском районе окружили заботой и вниманием матерей мобилизованных и погибших героев.