Госдума не поддержала освобождение пенсионеров старше 70 лет от платы за капремонт

Авторами законодательной инициативы выступила группа депутатов фракции КПРФ во главе с ее лидером Геннадием Зюгановым

Депутаты комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству рекомендовали отклонить проект закона, согласно которому собственников жилья в возрасте от 70 лет предлагалось освободить от оплаты капитального ремонта, сообщает АГН Москва.

Авторами законодательной инициативы выступила группа депутатов фракции КПРФ во главе с ее лидером Геннадием Зюгановым.

По мнению членов комитета, данная мера может привести к невозможности проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в установленные сроки.

Депутат Госдумы, член фракции ЛДПР Кирилл Черкасов поделился с МедиаПотоком своим мнением относительно законопректа и решения комитета.

«В сегодняшней ситуации это очень циничное решение. Все понимают, что сегодняшние пенсии явно не удовлетворяют потребностей пенсионеров. Это не только продукты питания, коммунальные платежи, но и значительно подорожавшие лекарства. Очень жаль, что депутаты, которые не поддержали инициативу по льготам и представители исполнительной власти, которые дали отрицательное заключение, не помнят, что именно эти люди, кому более 70 лет, на своих плечах вынесли самую страшную войну XX века, победили фашизм и восстанавливали страну. Сейчас они точно имеют право на такие скидки и льготы», — заявил парламентарий.

Он также подчеркнул, что ЛДПР, наряду с другими партиями продолжит бороться за предоставление пенсионерам и ветеранам максимального количества различных льгот.

«Мы постоянно вносим подобные законопроекты, однако партия большинства их не поддерживает, что очень удивляет. Их позиция относительно ветеранов и пожилых людей вызывает недоумение. Фракция ЛДПР в Госдуме практически каждый месяц вносит один-два подобных законопроекта и продолжит эту работу в дальнейшем», — заключил Черкасов.