Эксперт Калинин рассказал, что нужно, чтобы стать предпринимателем

Президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин в интервью Федеральному агентству новостей рассказал, что нужно иметь, чтобы стать успешным предпринимателем.

Президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин в интервью Федеральному агентству новостей рассказал, что нужно иметь, чтобы стать успешным предпринимателем.

Специалист уверен, что есть люди, которые с детства обладают предпринимательской жилкой, но таких немного. Для того, чтобы успешно начать и продолжить свое дело, необходимо обладать многими качествами.

Например, надо в совершенстве обучиться своей профессии. Кроме того, следует прислушиваться к советам опытным бизнесменов и учиться на их ошибках.

«Есть базовые, классические вещи, которые тоже необходимо знать: маркетинг, менеджмент, учет, мотивация, командообразование, бизнес-планирование, финансовая грамотность — ну, то есть это азы, это профессиональные навыки бизнесмена», — рассказал Калинин.

В заключение он добавил, что необходимо тщательно разбирать свои ошибки, уметь планировать, доверять и выполнять параллельно несколько задач. На любую критику следует реагировать спокойно и самому критиковать доброжелательно.