Сотрудники ФСБ в Марий Эл пресекли продажу немаркированной табачной продукции

УФСБ России по Республике Марий Эл выявлена и пресечена противоправная деятельность лиц, приобретавших для хранения в целях сбыта в Республике Марий Эл немаркированную табачную продукцию в особо крупном размере.

УФСБ России по Республике Марий Эл выявлена и пресечена противоправная деятельность лиц, приобретавших для хранения в целях сбыта
в Республике Марий Эл немаркированную табачную продукцию в особо крупном размере.

На основании результатов ОРД следственным отделением УФСБ возбуждено и расследовано уголовное дело по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ
в отношении жителя г. Йошкар-Олы, у которого изъято более 17 тыс. пачек немаркированных табачных изделий общей стоимостью около 2 млн рублей. Решением Йошкар-Олинского городского суда Республики Марий Эл он признан виновным в совершении указанного преступления, приговор вступил в законную силу.

В настоящее время следственным отделением УФСБ расследуются еще два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ, из незаконного оборота изъяты немаркированные табачные изделия на общую сумму более 4 млн рублей.

УФСБ РФ по РМЭ

УФСБ России по Республике Марий Эл проводятся мероприятия по установлению иных лиц, причастных к сбыту и производству немаркированной табачной продукции, а также каналов их возможного незаконного перемещения через границу Таможенного союза, сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Марий Эл.