В Волжском районе продолжаются Дни информирования населения

В рамках реализации партийного проекта «Жители МКД» 22 марта в Карамасском сельском поселении состоялись встречи с местными жителями, трудовыми коллективами, работниками культуры.

В рамках реализации партийного проекта «Жители МКД» 22 марта в Карамасском сельском поселении состоялись встречи с местными жителями, трудовыми коллективами, работниками культуры.

С жителями поселения и близлежащих деревень, трудовыми коллективами ООО «СПК «Москва», Большекарамасской средней школы, работниками культуры встречались и вели конструктивный диалог секретарь Волжского районного местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Сергеев, заместители секретаря местного отделения Партии Татьяна Ильина, Сергей Сычев, председатель Местного совета сторонников Эльвира Муравьёва совместно с представителями Социального фонда России, Центра соцподдержки в Волжском районе, Сотнурской сельской администрации.

Секретарь местного отделения Партии и специалисты довели информацию о социально-экономическом развитии республики и района, об изменениях в пенсионном законодательстве, о пожарной безопасности, о реализации национальных и партийных проектов на территории района.

Владимир Сергеев ознакомил собравшихся с партпроектом «Жители МКД» и его направлениями «Дворовые встречи», «Наш двор и наш подъезд». Обсуждены вопросы благоустройства общественных территорий, реализация планов Народной программы Партии.

«Цель проекта «Жители МКД» — помочь жителям одного двора ближе познакомиться друг с другом, укрепить добрососедские отношения. В сельском местности с этим проблем нет, каждый знает друг друга не только в лицо, но и как, чем живут соседи. Вот только современные тенденции не содействуют этому: люди отгораживаются заборами, стали реже общаться друг с другом. Партийный проект развивается, сегодня мы внедряем новые форматы встреч и обсуждений с жильцами, направленные на повышение грамотности в сфере ЖКХ. Направление «Дворовые встречи» будет способствовать вовлечению жителей МКД в процесс обсуждения и принятия решения о том, как будет выглядеть их двор и общественные территории. Надеюсь, что совместными усилиями мы решим все вопросы и наладим обратную связь», — отметил секретарь Волжского районного местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Сергеев.