Победитель «Лидеров России» из Марий Эл рассказал, что дает участие в конкурсе управленцев

Стартовал V сезон «Лидеров России» - открытого конкурса управленцев, который проводится с 2017 года по поручению Президента России, помогая профессионально развиваться перспективным руководителям.

Стартовал V сезон «Лидеров России» — открытого конкурса управленцев, который проводится с 2017 года по поручению Президента России, помогая профессионально развиваться перспективным руководителям. Среди его победителей за это время были два представителя Марий Эл — Ирина Кугуелова (2020 год) и Иван Поспехов (2021 год).

Йошкаролинец Иван Поспехов участвовал в конкурсе трижды и, как признается он сам, получил бесценный опыт. А еще после каждого очного этапа по всей России у него появлялись новые товарищи-единомышленники, всегда готовые поддержать. Благодаря конкурсу наш земляк вошел в объединение интересных неравнодушных людей. Кроме того, выполняя конкурсные задания вместе с настоящими мастерами своего дела, Иван смог познакомиться с опытом коллег, а также оценить себя как профессионала.

— После своего первого участия в «Лидерах России» в 2017 году, я понял, что как юрист буду востребован не только в Марий Эл, но и в других регионах. Сейчас я веду дела в 25 субъектах РФ, успешно отстаивая интересы своих клиентов, и с уверенностью могу утверждать: конкурс «Лидеры России» всегда выводит на новый профессиональный уровень, — комментирует он.


Фото предоставлены Иваном Поспеховым

Отличные возможности дает конкурс и для личностного развития. Чего стоят хотя бы встречи с известными учёными, ведущими специалистами в сфере управления. Да и миллион рублей, который получают суперфиналисты на свое дополнительное профессиональное образование, конечно, не лишний. Ведь это новые прекрасные возможности для роста.

— Стоит ли участвовать в конкурсе «Лидеры России»? Обязательно, ведь такой уникальный опыт вы не получите более нигде! – уверен Иван Поспехов.

Новый сезон флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» традиционно предоставляет российским и зарубежным управленцам возможность проверить себя, узнать свой потенциал, выяснить, в каком направлении нужно двигаться дальше, а также стать членом огромного сообщества первоклассных специалистов.

Все желающие в возрасте до 55 лет, имеющие опыт руководящей работы от двух лет и более, могут зарегистрироваться на официальном сайте лидерыроссии.рф до 14 мая, заполнить анкету и тут же получить ценные рекомендации, которые помогут развить свои навыки и отточить стиль управления.

На конкурс «Лидеры России» с 2017 года подано уже более 840 тысяч заявок не только от управленцев нашей страны, но и из 150 зарубежных стран.

— Надеюсь, что пятый сезон конкурса станет новым интересным вызовом для всех, кто хочет большего на своем карьерном пути, кто хочет углубить и масштабировать свои навыки, участвовать в решении важнейших задач своей страны, — отметил гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Кстати, сейчас свыше 400 финалистов конкурса уже заняли высокие посты в руководстве регионов и городов, в федеральных министерствах и крупнейших коммерческих компаниях.

Напомним, в числе главных призов, которые получают победители, 1 млн рублей! Эти деньги можно потратить на свое обучение, включая консультации у самых известных специалистов России.