Стало известно, где в Йошкар-Оле установят новые светофоры

В столице Марий Эл приведут в порядок пешеходные переходы и установят новые светофоры.

Йошкар-Ола, 18 июня. В столице Марий Эл приведут в порядок пешеходные переходы и установят новые светофоры.

Депутаты Городского собрания Йошкар-Олы продолжают подготовку к очередной сессии. Так, на днях прошло заседание комиссий по законности и городскому хозяйству.

Как стало известно в ходе заседания, за первый квартал текущего года в столице было проведено около 50 проверок соблюдения жилищного законодательства, по итогам которых вынесено 9 представлений об устранении нарушений.

Кроме того, руководитель управления городского хозяйства Йошкар-Олы Лев Покровский рассказал депутатам о реализации программы по улучшению безопасности дорожного движения, которую в администрации претворяют в свет совместно с ГИБДД.

Так, до конца 2018 года на мероприятия в рамках данной программы будет потрачено более 15,5 миллионов рублей. Эти средства пойдут на модернизацию 18 пешеходных переходов, в первую очередь, расположенных вблизи образовательных учреждений.

На некоторых из них будут установлены светофорные объекты. Речь идет о переходах по следующим адресам: у дома № 71 по ул. Карла Либкнехта; на перекрестке ул. Волкова и ул. Красноармейской; у дома № 11 и № 14а по ул. Молодежной; у дома № 10б по ул. Петрова; на перекрестке ул. Садовой и ул. Машиностроителей.

Кроме того, на некоторых перекрестках планируется заменить старые ламповые светофоры на новые светодиодные. Ряд пешеходных переходов обезопасят с помощью ограждений.