Единороссы Советского района контролируют исполнение народной программы Партии

«Партийный десант» провел мониторинг качества капитального ремонта Советской Средней общеобразовательной школы № 2 и ремонта дороги по улице Куклина в поселке Советском.

«Партийный десант» провел мониторинг качества капитального ремонта Советской Средней общеобразовательной школы № 2 и ремонта дороги по улице Куклина в поселке Советском.

Рабочая группа в составе секретаря Советского районного местного отделения Партии Сергея Халтурина, депутата фракции «Единая Россия» Государственного собрания Республики Марий Эл Анатолия Аверина, исполнительного секретаря Елены Чернышевой провели мониторинг качества капитального ремонта Советской Средней общеобразовательной школы № 2.

Сейчас в здании школы строители произвели демонтаж штукатурки, полов, перегородок, электропроводки. Все инженерные сети будут обновлены. Отремонтированы лестничные марши. По проекту предусмотрен ремонт санитарных комнат, в том числе и для маломобильных граждан, столовой с пищеблоком и обеденным залом. На сегодня работы выполнены подрядчиком в полном объеме и в срок. Ходом выполняемых работ остались довольны.

Следующим объектом проверки стала дорога по улице Куклина, ремонтные работы на данном объекте ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Проверка проводилась рабочей группой, в состав которой вошли секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Халтурин, депутат Собрания депутатов Советского района Надежда Павлова, исполнительный секретарь Советского местного отделения Елена Чернышева.

Подрядной организацией в настоящий момент проведены работы по устройству дорожного полотна: укладка песчаной подушки  и  крупной фракции щебня на всем протяжении улицы. В ближайшее время для максимального уплотнения  дорожного полотна будет проведена расклинцовка щебнем мелкой фракции. А также планируется провести выравнивание   грунта на  обочинах с последующим их укреплением с применением щебня.

«Каждый раз, выходя на мониторинг того или иного объекта, мы преследуем одну цель – безопасность и комфорт жителей. В рамках народной программы Партии, которая направлена на улучшение качества жизни общества, мы являемся проводниками, которые проверяют все пункты ее исполнения. Все работы ведутся под контролем представителей «Единой России» и общественников Советского района. Мы выявляем нарушения, и их обязаны устранить. Устраняют вовремя. Бывают разногласия, но мы стоим на своем», – прокомментировал секретарь Советского местного отделения Партии Сергей Халтурин.