Абоненты «Ростелекома» внесли свой вклад в помощь детям

Подключившись к тарифу «Благотворительный», абоненты внесли свой вклад в помощь детским домам и интернатам

Абоненты «Ростелекома» в Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, республиках Марий Эл, Мордовия, Татарстан и Чувашской и Удмуртской республиках  внесли свой вклад в благотворительность.

Пользователям предлагалось подключиться к специальному тарифу «Благотворительный». Все средства, полученные от абонентов за пользование опцией по увеличению скорости доступа к сети, были направлены на благотворительную помощь.

В конце прошлого года была оказана помощь 28 детским учреждениям из 11 регионов ПФО. Детские дома, интернаты, реабилитационные центры, приюты, больницы, образовательные учреждения и благотворительные фонды получили помощь, в которой нуждались. Например, были выделены деньги на ремонт, техническое оснащение, покупку мебели, одежды и игрушек.

«Для кого-то из ребят благотворительная помощь стала шансом заявить о себе. Так, юные музыканты из поселка Тужа Кировской области благодаря содействию «Ростелекома» в организации поездки в Москву сумели продемонстрировать свои таланты и одержать победу на Международном фестивале «START UP 2016»», – рассказал и. о. заместителя директора макрорегионального филиала, директор по работе с массовым сегментом МРФ «Волга» ПАО «Ростелеком» Алексей Ивонин.