«Партийный десант» проконтролировал строительство автомобильной дороги

В Советском районе продолжается контроль за исполнением народной программы «Единой России».

В Советском районе продолжается контроль за исполнением народной программы «Единой России».

Секретарь Советского районного местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Халтурин, глава администрации Вятского сельского поселения Владимир Кукарев, исполнительный секретарь местного отделения Партии Елена Чернышева проверили, как осуществляется строительство автомобильной дороги Вятское-Орша-Кордемтюр (протяженность 14,4 км).

На данный момент готовится «подушка», засыпается и утрамбовывается щебень для дальнейшей укладки асфальтового покрытия. Подрядчик рассчитывает в течение лета полностью закончить ремонт дороги.
О значении и важности ремонта рассказал секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Халтурин.

«Я каждый день проезжаю по данному участку дороги, так как эта дорога ведёт к моему селу. Последний ремонт на данном участке был сделан много лет назад. Ремонт отдельных участков осуществлялся в 2020-2021 годах, тогда ограничились тем, что подсыпали щебень и делали ямочный ремонт. Так что, необходимость капитального ремонта, конечно, возникла самая острая. Мы не просто проверяем качество и сроки выполнения работ, но и получаем обратную связь от жителей, подрядчиков, общественников», — добавил Сергей Халтурин.

Напомним, что партийный проект «Безопасные дороги» направлен на реализацию ремонтов областных дорог, строительство мостов и путепроводов. В его задачи входит наблюдение за состоянием общественного транспорта и снижение аварийных ситуаций на дорогах.