В Казани наградили победителей «Золотой шайбы»

Приволжский федеральный округ представляла татарстанская команда «Соколы» Азнакаевского муниципального района и команда Республики Мордовии «Ромоданово»

Казань, 21 апреля — МедиаПоток. 19 апреля в Казани состоялось закрытие Всероссийского соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба».

«Сегодня в Казани – праздник хоккея, и это событие для всего Приволжского федерального округа», – приветствовал собравшихся помощник полпреда президента России Михаил Бабич на награждении победителей.

«Мы стремимся поддерживать в первую очередь детско-юношеский спорт. Благодаря проекту поддержки подросткового хоккея в регионах округа созданы условия для воспитания здорового молодого поколения», – говорит Бабич. По его словам, подобные мероприятия устраиваются, чтобы как можно больше детей были вовлечены в регулярные занятия спортом. Развивается инфраструктура для занятий хоккеем, строятся ледовые площадки.

Турнир «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова в Казани был посвящен 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие 12 лучших команд страны. Приволжский федеральный округ представляла татарстанская команда «Соколы» Азнакаевского муниципального района и команда Республики Мордовии «Ромоданово», занявшие второе и третье места соответственно. Первое место заняла команда «Приморье» из Уссурийска.