Невесте Тимура из Марий Эл предстоит семичасовой перелет в Приморье

Многих в эти дни волнует вопрос: как же коз доставят в Приморский сафари-парк? Действительно, это непростой вопрос, ведь козам предстоит преодолеть 9 тысяч километров от Йошкар-Олы до Находки

Официальный партнер тура козочек-невест Тимура из Марий Эл и Татарстана ИА МедиаПоток продолжает следить за подготовкой к отправке подопечных козьей фермы «Лукоз».

Многих в эти дни волнует вопрос: как же коз доставят в Приморский сафари-парк? Действительно, это непростой вопрос, ведь козам предстоит преодолеть 9 тысяч километров от Йошкар-Олы до Находки. Изначально рассматривался вариант автомобильного турне. Коз планировалось перевезти в специальной повозке, однако выяснилось, что существующие перевозки для лошадей слишком большие и дорогие, а для коз — холодные и не комфортабельные. Да и в пути нашей команде пришлось бы провести 11 суток, что стало бы непростым испытанием как для животных, так и для людей.

В итоге решено было остановиться на комбинированном маршруте: от Йошкар-Олы до Москвы козочки едут на специальном «Коземобиле» (фото которого мы покажем позже), а затем самолетом до конечного пункта. Сейчас изготавливаются специальные контейнеры для каждой козы, с поилками, поддонами, ведутся консультации с ветеринарами, как лучше подготовить Ксюшу и Саиру к перелету. Оказалось, что рост козочек с поднятой головой выше стандарта — 110 см — а самый большой пластиковый клиппер для перевозки собак — только 80 см в высоту. Стоит отметить, что доставлять Тимуровых невест будет специальный грузовой самолет, у которого есть все необходимые условия для размещения контейнера с животными, поддерживается нужные температурный режим.

Козы отправятся в путь из Йошкар-Олы 4 марта, 8 марта они уже должны быть на конкурсе невест в Приморском сафари-парке, где их уже очень ждут. Подробнее о невестах Тимура из Марий Эл и Казани читайте в предыдущих материалах.