Депутаты Йошкар-Олы изменили структуру мэрии города

Было принято решение о сокращении некоторых управлений и должностей

На сессии горсобрания депутаты приняли решение о внесении изменений в структуру городской администрации. Этот вопрос поднял новый градоначальник Евгений Маслов, который, как пишет 7х7, прямо сказал, что его интересует вопрос функциональной состоятельности некоторых подразделений.

Теперь в администрации Йошкар-Олы будет девять управлений, три комитета и 14 отделов, два сектора и две комиссии.  Отдел транспорта и развития территорий объединяется с отделом предпринимательства, а диспетчерский отдел теперь исключен из структуры горадминистрации. Появилось одно новое управление — по взаимодействию с общественными организациями и работе с населением и сектор по работе со средствами массовой информации. Кроме того, сокращается четыре должности и вводится одна новая — заведующий сектором по работе со средствами массовой информации.

За счет изменений бюджету удастся сэкономить почти три миллиона рублей, которые планируется направить на создание единой дежурно-диспетчерской службы Йошкар-Олы («112»).