18 августа в Марий Эл открывается сезон охоты

В региональном Минприроды обсудили начало охотничьего сезона 2018-2019 годов и сообщили охотпользователям о сроках охоты и о лимитах добычи разных животных.

14

Марий Эл, 3 августа. В региональном Минприроды обсудили начало охотничьего сезона 2018-2019 годов и сообщили охотпользователям о сроках охоты и о лимитах добычи разных животных. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Накануне глава регионального Минприроды Владимир Шутов провел совещание по вопросу открытия осеннего сезона охоты. На нем охотпользователям  рассказали о лимитах добычи и сроках охоты, регулировании численности животных, необходимости повышении качества учетных работ и проведения внутрихозяйственного охотустройства.

Также утверждены квоты добычи медведя, лося, рыси, пятнистого оленя и барсука, лимиты добычи охотничьих ресурсов для каждого охотничьего угодья и нормы допустимой добычи кабана с 1 августа текущего года до 1 августа 2019 года.

В настоящее время в Марий Эл открыта охота на болотно-луговую дичь с некоторыми породами собак, с охотничьим оружием и без него. С 5 августа откроется охота на боровую дичь с собаками. Осенний сезон охоты открывается 18 августа.