В Марий Эл проверяют готовность к отопительному сезону

Приволжское управление Ростехнадзора проверяет готовность теплоснабжающих организаций республики к грядущему отопительному сезону.

Марий Эл, 27 августа. Приволжское управление Ростехнадзора проверяет готовность теплоснабжающих организаций республики к грядущему отопительному сезону, сообщает пресс-служба ведомства.

Во время проверок инспекторы контролируют своевременное и полное проведение ремонта и наличие средств для аварийно-восстановительных работ. Также специалисты ведомства проверяют состояния топливного хозяйства, резервуаров и приемных емкостей для жидкого топлива и складов твердого топлива. Особое внимание государственные инспекторы уделяют подготовке обслуживающего персонала.

Всего при проверке пяти организаций сотрудники Ростехнадзора выявили 162 нарушения. Наиболее частыми из них оказались технические неисправности, отсутствие проектной документации и необходимых разрешений, а также нарушения требований к техническому освидетельствованию сооружений и строительных конструкций и требований к проверкам оборудования.