В Йошкар-Оле в День знаний пройдет торжественная линейка активистов

В День знаний на площади им. В.И. Ленина в Йошкар-Оле пройдет торжественная линейка активистов.

Йошкар-Ола, 28 августа. В День знаний на площади им. В.И. Ленина в Йошкар-Оле пройдет торжественная линейка активистов, сообщает пресс-служба столичной администрации.

В линейке будут участвовать самые активные школьники, участники школьного движения благотворительной и добровольческой деятельности. С началом нового учебного года учеников поздравят первые лица Йошкар-Олы и почетные гости. Линейка завершится школьным звонком.

После завершения линейки ее участники пройдут шествием до Центрального парка культуры и отдыха, где состоится традиционный фестиваль дополнительного образования «Я талантлив». Для учеников столичных школ и их родителей участники фестиваля, педагоги дополнительного образования проведут мастер-классы по квиллингу, шахматам, оригами и владению волейбольным мячом.

Свои мастер-классы проведут танцевальные коллективы города. В рамках фестиваля будут действовать площадки по краеведению и спортивному ориентированию, пройдут показательные заезды и полеты радиоуправляемых авто- и авиамоделей.