Козы-невесты из Марий Эл и Татарстана прибыли в Приморье

Теперь им предстоит путь в Находку, где расположен Приморский сафари-парк, а завтра - тот самый конкурс невест козла Тимура, ради которого все и затевалось

Свершилось! Отважные козочки-декабристки из Марий Эл и Татарстана Ксюша и Саира приземлились во Владвостоке рано утром в понедельник, 7 марта, и чувствуют себя хорошо, как и наша команда. Позже они добрались в Шкотово, где расположен Приморский сафари-парк, а завтра им предстоит — тот самый конкурс невест козла Тимура, ради которого все и затевалось.

Все это время за туром козочек-невест пристально следят СМИ, с видеосюжетами и фото вы можете ознакомиться на страничке проекта http://potokmedia.ru/ksusha_saira/

Стоит отметить, что важной целью этой акции является не только Тимур, не только пиар, о котором так много говорится и пишется: важно было рассказать о козоводстве вообще, что оно у нас есть, живет и развивается, на пути до Владивостока наши ребята угощали молоком и сыром всех желающих. Кто-то никогда в жизни не видел коз живьем, кто-то был в восторге от свежего молока с последней дойки. Таким образом многие узнали о полезных свойствах продуктов и их разнообразии, так что это, можно сказать, еще и образовательная акция, отмечают организаторы.

TEz5btuqOxc

Козочки стартовали из Йошкар-Олы 4 марта на фирменном «коземобиле». По пути в Москву они побывали в Нижнем Новгороде и Владимире. Из Москвы накануне команда отправилась на самолете во Владивосток.

Кстати, команда «Сернурского сырзавода» и крупнейшей в Росссии козьей фермы «Лукоз» выпустила мобильное приложение — игру про коз — «Семеро козлят». Скачать можно в Google PlayMarket для устройств Android и AppStore для устройств Apple.