Для учеников из Марий Эл проведут молебны в соборах республики

В начале учебного года священнослужители из Марий Эл проведут молебны на успешную учебу для школьников и студентов.

Йошкар-Ола, 30 августа. В начале учебного года священнослужители из Марий Эл проведут молебны на успешную учебу для школьников и студентов.

Большое значение для православной верующей молодежи имеет духовное наставничество и слово священника. По уже сложившейся традиции во многих православных храмах нашей республики проходят молебны перед началом учебного года.

Прихожане молятся о том, чтобы Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь доброе и душеполезное учение.

В этом году молебны пройдут нескольких храмах города Йошкар-Олы. Завтра, 31 августа в соборе Пресвятой Богородицы молебен возглавит митрополит Йошкар-олинский и Марийский Иоанн, начала молебна в 14:00.

В этот же день и это же время будут молебны в храме Рождества Христова и Воскресенском соборе. В Успенском храме молебен пройдет в 12:00 дня, а в Семеновском храме Рождества Пресвятой Богородицы в 10:00 утра.

Также митрополит Иоанн посетит и возглавит совместный молебен в православной гимназии имени Сергия Радонежского на День знаний в 10:00.

В воскресенье, 2 сентября, сразу после Божественной литургии пройдет молебен в храме преподобного Серафима Саровского, а также в церкви Тихвинской иконы Божей Матери.
В 14:00 этого дня состоятся молебны в Вознесенском соборе и церкви Пресвятой Троицы.

Принять участие в молебнах могут все духовные люди, особенно актуально посещение будет для православной молодежи, отроков и их, обеспокоенных воспитанием чад, родителей.