«Мариэлочка» снова в большой игре

Женская футбольная команда из Йошкар-Олы вновь сыграла в первенстве России, заняв четвертое место в зональном этапе.

Саратов, 3 сентября.

Во время групповой стадии турнира, который прошел в конце прошлого месяца на Саратовском стадионе «Салют». Футболистки «Мариэлочки» обыграли соперниц из города Ленингорска со счетом 3:2, но уступили хозяевам из Саратова сыграв с ними в 0:3.

По релгламенту чемпионата они они выбыли в матч за третье и четвертое место. Против команды из Йошкар-Олы играла команда СШОР «Волга» из Ульяновска, в основное время матч закончился ничьей 1:1. Однако, после шла серия пенальти, в которой команда из Ульяновска оказалась точнее 4:5.

Стоит отметить, что участие в турнире вернула команду из Марий Эл в число участниц первенства страны. До этого команда не играла в первенстве уже два года. Поддержку в поездке на чемпионат футбольному клубу оказали в министерстве молодежной политики, спорта и туризма, а также в федерации футбола Марий Эл.