Марийский целлюлозно-бумажный комбинат«тушили» пожарные

Сотрудники Волжского отделения пожаро-спасательного гарнизона отрабатывали тактику борьбы с огнем в одном из цехов целлюлозно-бумажного комбината.

Волжск, 12 сентября. Сотрудники Волжского отделения пожарно-спасательного гарнизона отрабатывали тактику борьбы с огнем в одном из цехов целлюлозно-бумажного комбината.

Целью тренировки была отработка практических навыков пожарных подразделений, которые необходимы при спасении людей и тушении пожаров.

По задумке организаторов учений, условный пожар возник в 10 часов утра из-за поломки оборудования в одном из цехов комбината.
Возникло сильное задымление и угроза перехода огня на смежные помещения, туда где находится корпус администрации. Работники цеха вызвали пожарную охрану и организовали общую эвакуацию всех, кто оставался внутри.
На место условного пожара были направлены силы и средства пожарных частей города. В борьбе с пожаром были задействованы пожарные автоцистерны и автолестница.
После завершения борьбы с условным пожаром, сотрудниками ведомства был проведен разбор прошедших учений. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Марий Эл.