Злата Шефтор: вся моя жизнь связана с ММА

Вскоре спортсменке предстоит выйти на ринг, чтобы подтвердить свой чемпионский титул

В рамках бойцовского шоу «RED CITY FIGHTS — 5: Приволжская битва» йошкаролинка Злата Шефтор сразится с соперницей из Киргизии Аидой Жетибаевой.

Ожидается, что бой девушек станет главным событием вечера. Обе они – профессиональные спортсменки высокого уровня. Аида — мастер спорта по кикбоксингу, победитель всероссийских турниров по MMA, а Злата — КМС по тайскому боксу и универсальному бою, призер чемпионатов России по тайскому боксу и панкратиону, чемпион ПФО по универсальному бою, победитель «RED CITY FIGHTS — 4: Ледовое побоище».

Как рассказала Злата Шефтор, она давно занимается спортом и попробовала много различных направлений, начиная от легкой атлетики и заканчивая единоборствами, но в ММА пошла примерно полтора года назад. Теперь, по словам Златы, вся ее жизнь связана со смешанными единоборствами.

«MMA — это новый и удивительный мир открытий, это другая жизнь. Все что сейчас есть в моей жизни, связанно с этим спортом. Каждый день я испытываю себя на прочность, есть цель добиться максимального успеха, стать универсальным и сильным бойцом. И я иду к этой цели, несмотря ни на что»,  — говорит спортсменка.

Шефтор считает, что главный секрет успеха  — в тренировках, так как только сильные духом могут достигнуть вершины. Она пожелала удачи всем участникам турнира, а зрителям – побольше незабываемых эмоций.

Напомним, что в рамках «RED CITY FIGHTS — 5: Приволжская битва» в ледовом дворце «Марий Эл» вечером 2 апреля состоятся финальные бои чемпионата Приволжского федерального округа по смешанному боевому единоборству (MMA).
Вход для зрителей на трибуны 1 апреля — свободный; 2 апреля — платный, билеты от 500 до 1500 рублей. Приобрести билеты совсем скоро можно будет в кассе ледового дворца «Марий Эл», электронная продажа уже открыта — на сайте, справки по телефону — +7 (8362) 333-812.Афиша_ПФО_RCF-5_горизонт