Лидер ЛДПР считает Кирилла Черкасова перспективным кандидатом

Совсем недавно депутат внес в Госдуму законопроект об установлении добровольных взносов на капремонт домов

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский негативно отозвался об одномандатной системе выборов,  сказав, что она является «обманом избирателей, потому что большинство независимых кандидатов бегут в правящую партию», говорится на сайте ЛДПР.

Жириновский отметил, что, хотя борьба предстоит жесткая, но «кандидаты от ЛДПР будут везде, и среди них есть люди, которые могут победить». В числе перспективных кандидатов глава партии назвал депутата Госдумы от  Марий Эл Кирилла Черкасова.

Отмечается, что Черкасов является  инициатором 51 законопроекта. Совсем недавно депутат внес в Госдуму законопроект об установлении добровольных взносов на капремонт домов. Кроме того, он входит в комитет ГД по аграрным вопросам и сейчас в составе экспертной группы занимается подготовкой дорожных карт развития сельского хозяйства.  С 2009 года Кирилл Черкасов ведет федеральный социально-политический проект «Армия и общество»,  совместно с Министерством обороны РФ.  Цель проекта – создание благоприятных условий для военнослужащих.