В Марий Эл работника психоневрологического интерната уволили за «нарисованный» прогул

Сотрудника Психоневрологического интерната «Таир» уволили за «нарисованный» прогул и не дали отпуск по уходу за ребенком.
http://zakonguru.com

Звениговский район, 6 октября. Сотрудника Психоневрологического интерната «Таир» уволили за «нарисованный» прогул и не дали отпуск по уходу за ребенком. Об этом сообщает прокуратура Марий Эл.

Мужчину уволили за прогул, хотя он весь день провел на рабочем месте. Уволенный обратился в прокуратуру и в суд. В ходе рассмотрения дела вскрылись другие нарушения, которые допустили в интернате в отношении сотрудника. Ему не предоставили отпуск по уходу за ребенком и не рассчитали полностью в день увольнения.

Звениговский районный суд встал на сторону уволенного работника и обязал работодателя восстановить его в должности. Руководству интернату предстоит дать мужчине отпуск по уходу за ребенком, пока тому не исполнится три года, а также выплатить компенсацию за дни вынужденного прогула и моральный вред.

Допустивших нарушение сотрудников интерната привлекли к дисциплинарной ответственности. Директора учреждения оштрафовали на 1100 рублей.