Марийский ТЮЗ откроет театральный сезон постановкой «Немыч вате»

Завтра, 7 октября Марийский театр юного зрителя (ТЮЗ) откроет 28-й театральный сезон постановкой «Немыч вате» («Фрау Бергер») Зинаиды Долговой.
mincult12.ru

Марий Эл, 6 октября. Завтра, 7 октября Марийский театр юного зрителя (ТЮЗ) откроет 28-й театральный сезон постановкой «Немыч вате» («Фрау Бергер») Зинаиды Долговой. Об этом сообщает Минкульт Марий Эл.

В комедии показана судьба мужчин, которые живут в полуопустевшей деревне. Большую часть жизни они прожили в эпоху, в которую за них все решали и «спускали» планы на пятилетку вперед, где все было ясно. В новое время герои спектакля растерялись и оказались неспособны самостоятельно принимать решения и стать хозяевами своей жизни. Это привело к разрухе в хозяйстве и упадку в нравственной сфере.

Спасти ситуацию пришлось их односельчанке, которая долгое время прожила в Германии. Женщина заставляет героев поверить в возможность того, что их родная земля попадет в «чужие руки». Это заставляет мужчин активно действовать, чтобы спасти родную деревню, и пробуждает их духовные силы. Вскоре герои спектакля осознают глубину любви к родной земле, и у них появляется надежда на возрождение деревни.

Спектакль начнется в 15.00.

mincult12.ru