В Йошкар-Оле отпразднуют День народного единства

В столице утвердили план мероприятий к празднованию Дня народного единства.

Йошкар-Ола, 24 октября. В столице утвердили план мероприятий к празднованию Дня народного единства.

В ДК им. В. И. Ленина праздничные мероприятия начнутся в 14.00 4 ноября с праздничного концерта «Пою, тебе родная сторона». С 1 по 6 ноября в ДК будет выставляться Фотогалерея «Родной земли душа и память», а на наружном экране будет транслироваться живая летопись «Страницы добра и радости».

На открытой эстраде Центрального парка культуры и отдыха 4 ноября с 10.00 пройдут праздничная программа «Славься, край родной!», радиомузыкальная композиция «Пой и ликуй Марийский край» и «Игровая программа, театрализованное представление, конкурсы и викторины «Край, в котором мы живем».

На площади Никонова 4 ноября с 11.00 до 16.00 пройдет развлекательная программа «Мой край». В это же время 5 ноября состоится концертно-игровая программа «Россия-Родина моя».

«Музей истории города Йошкар-Олы» подготовил к празднику пешеходные экскурсии, экскурсии по залу музея «Древний Царевококшайск» и выставку «Товарищ комсомол!». Их можно будет посетить в течение всего дня с 10.00 до 18.00. В это же время в музее пройдут семейные выходные «С воеводой в прошлое». В 18.00 начнется концерт ансамбля народной песни «ЭреҤер», в 20.00 интерактивная экскурсия по выставке «Товарищ комсомол!».

С полным списком праздничных мероприятий можно ознакомиться на сайте городской администрации.